Главная Новости Культура В Стерлитамаке пройдет фестиваль народного творчества "Салют Победы"

В Стерлитамаке пройдет фестиваль народного творчества "Салют Победы"

В Башкирии проходит фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, фестиваль направлен на пропаганду героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения к памяти его защитников. В декабре Стерлитамак принял эстафету фестиваля у Белорецка.

25 и 26 января в Стерлитамак приедут творческие коллективы из 7 муниципалитетов республики: из Салавата, Стерлитамакского, Ишимбайского, Гафурийского, Аургазинского, Стерлибашевского, Куюргазинского районов. В течение двух фестивальных дней города и районы представят свои тематические выставки и выступят с концертами. На днях состоялось организационное совещание по подготовке к проведению фестиваля.

25 января в 10 часов начнётся программа Ишимбайского района, в 12 часов – программа Стерлитамакского района. В 16 часов выступят коллективы Салавата, в 18 часов – Гафурийского района.

26 января в 10 часов с программой выступят представители Аургазинского района, в 12 часов – Стерлибашевского района, в 15 часов – Куюргазинского района. Стерлитамак как принимающая сторона завершит фестивальный день. Выступление наших артистов начнётся в 17 часов. По окончанию концерта Стерлитамак передаст эстафету фестиваля вместе со штандартом Победы Янаульскому району. Гала-концерт фестиваля состоится в Уфе в преддверии празднования Дня Победы, для участия в нём будут отобраны лучшие концертные номера со всей республики.

Фестиваль пройдёт в Городском дворце культуры (пр. Октября, 35), вход свободный





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер