Главная Новости Культура В Стерлитамакском районе пройдет конкурс на лучший музей

В Стерлитамакском районе пройдет конкурс на лучший музей

С 3 февраля по 27 марта 2020 года в Стерлитамакском районе пройдет смотр-конкурс музеев, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторы конкурса – Управление культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями, отдел образования Администрации района и Стерлитамакская районная организация Башкирской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В Конкурсе принимают участие все музеи/музейные уголки Стерлитамакского района.

Конкурс пройдет в три этапа:

I этап (до 25 февраля 2020 года) – учреждения представляют информационную карту и презентацию музея.

II этап (26 февраля - 7 марта 2020 года) - конкурсная комиссия выезжает на места и знакомится с экспонатами музея, документацией и проводимой работой.

III этап (март 2020 года) - подведение итогов и награждение.

Номинации конкурса:

- «Музеи образовательных учреждений»,

- «Музеи учреждений культуры»,

- «Музейные уголки».

С Положением о конкурсе можно ознакомиться в группе Вконтакте https://vk.com/club102043347?w=wall-102043347_3442 («Молодежь Стерлитамакского района»).

По информации Управления культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Администрации муниципального района Стерлитамакский район





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер