Главная Новости Культура День Победы (9 мая) - 2020 в Стерлитамаке: программа мероприятий

День Победы (9 мая) - 2020 в Стерлитамаке: программа мероприятий

Администрация Стерлитамака опубликовала план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. В связи с пандемией коронавируса мероприятия с участием большого количества горожан перенесены на осень.

Однако, горожанам 9 мая предложили поучаствовать в мероприятиях дистанционно.

В традиционной патриотической акции «Бессмертный полк» горожане могут принять участие онлайн, для этого необходимо загрузить фотографии дедов и прадедов на сайт - https://2020.polkrf.ru/ и заполнить анкету о герое. Фотографии будут транслировать 9 мая по всей стране в эфире телеканалов и в социальных сетях, а также на портале «Бессмертного полка России». Также поделиться информацией о подвигах ветеранов могут все желающие на своих страницах в соцсетях, используя хештеги #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню. #Бессмертныйполкдома! Можно разместить на аватарках в соцсетях фотографии наших дорогих ветеранов, выставить фотографии в окнах и балконах наших домов, чтобы почтить их память.

В течение праздничных дней волонтёры города продолжат раздавать Георгиевские ленточки. 9 мая в первой половине дня по основным улицам города пройдёт колонной ретро-техника. Для участников Великой Отечественной войны возле их домов будут организованы небольшие памятные мероприятия с выступлением артистов и прохождением торжественной колонны. В этих мероприятиях одномоментно будет задействовано не более 30 человек, чтобы соблюсти все необходимые меры предосторожности в период пандемии.

В 19-30 в эфире городского телеканала UTV, а также в официальных группах телеканала в социальных сетях состоится трансляция поздравления главы администрации Стерлитамака Владимира Куликова с Днём Победы. Горожан также поздравят председатель Совета городского округа Андрей Ширяев и военный комиссар Стерлитамака и Стерлитамакского района Рустам Кантимиров.

В 19-40 на телеканале UTV начнётся трансляция концерта «Салют Победы», в котором принимают участие ведущие творческие коллективы и исполнители города.

В 21 час состоится общероссийская «Минута молчания». Эта акция станет ключевым моментом, объединяющим всех жителей нашей страны. По окончанию «Минуты памяти» будет организован флешмоб. Жителям города предлагается совместно исполнить песню «День Победы», которую знают и любят все жители бывшего Советского Союза, и которая является неофициальным гимном Победы в Великой Отечественной войне.

В 22 часа для стерлитамаковцев будет организован передвижной минисалют, который можно будет посмотреть из окон домов. Для этого подготовлено порядка 14 локальных точек в различных микрорайонах города.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер