Главная Новости Культура Реорганизация библиотек Стерлитамака

Реорганизация библиотек Стерлитамака

библиотекаВ скором времени в библиотеках Стерлитамака появятся Интернет-классы, Центры Чтения, Лекционные залы, оснащенные мультимедийным оборудованием, предназначенные для проведения семинаров и тренингов.

Об этом говорил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Т.Ш.Мурзагалин на совещании «Модернизация библиотечной сети города Стерлитамака Республики Башкортостан», в котором участвовали представители Централизованной библиотечной системы города. Сохраняя традиционные направления работы, было предложено пополнить библиотечные фонды «говорящими книгами» для инвалидов по зрению, ввести обслуживание читателей-инвалидов на дому, обеспечить доступ к ресурсам сети Интернет.

Целью преобразований является ориентирование на потребности читателя, а также определение своего места на рынке через реорганизацию Центральной библиотеки и профилирование филиалов. Тимур Шамилевич отметил, что расширение услуг, предоставляемых библиотеками города, приведет к повышению читательской активности и культуры пользователей библиотеки, формированию общественно значимого статуса книги, привлечению самых различных категорий населения к чтению, сообщает sterlitamakadm.ru

Вы также можете подать бесплатное объявление на нашем портале: Стерлитамак объявления





Обновлено ( 10.07.2011 14:37 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер