Главная Новости Культура В Стерлитамаке пройдет фестиваль уличного кино

В Стерлитамаке пройдет фестиваль уличного кино

5 сентября в Парке Гагарина пройдет «Фестиваль уличного кино» — крупнейший киносмотр под открытым небом, где покажут лучшие короткометражные работы молодых режиссеров.

Горожане смогут посмотреть конкурсную подборку и проголосовать за победителя светом фонариков. Вход свободный. Начало в 20:00.

С 1 августа более 600 городов России станут площадками масштабного смотра короткометражного кино. Свыше миллиона зрителей выйдут на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие картины, снятые молодыми авторами за год. Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и к октябрю определят народного фаворита, который получит главный приз – 1 500 000 рублей.

На площадке будут соблюдены все санитарные нормы в рамках защиты от вируса. Но если вы ещё не готовы к посещению общественных мероприятий, то на ресурсе МТС ТВ вы можете посмотреть внеконкурсные подборки, а после проведения фестиваля будут доступны все картины конкурсной программы, в которые вошли 10 лучших короткометражных фильмов прошедшего года, в том числе:

• «Подвиг» Ивана Петухова, спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым. В фильме играют Алексей Агранович и Алексей Лысенков
• «Маруся» Светланы Устиновой с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым в главных ролях
• «Ничто не может помешать нам любить» — новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ
• «Обмен» Аксиньи Гог и другие





Обновлено ( 04.09.2020 20:40 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер