Главная Новости Культура Экскурсию по Уфе организовали пенсионерам из Стерлитамака по соцпрограмме

Экскурсию по Уфе организовали пенсионерам из Стерлитамака по соцпрограмме

На днях для стерлитамакских пенсионеров в рамках проекта «Башкирское долголетие. Труизм» была организована экскурсионная поездка в Уфу.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, 26 пенсионеров из Стерлитамака побывала в исторической части столицы Башкирии.

- Мы посетили национальный музей Республики Башкортостан, где представлены экспонаты различной тематики, такой как природа родного края, история, археология и этнография, в которых широко представлено богатое прошлое и настоящее республики. В завершении посетили лимонарий, - рассказали участники поездки.

В рамках проекта «Башкирское долголетие. Труизм» пенсионеры могут совершить одно- и двухдневные туристические поездки по Башкирии абсолютно бесплатно. Экскурсии могут быть как пешеходными, так и автобусными.

В администрации Стерлитамака напоминают, что желающим принять участие в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте долголетие.соцтуризмрб.рф.. Здесь же можно подобрать понравившийся тур и забронировать его через личный кабинет. В будущем планируется увеличить географию поездок. Поездки для участников бесплатны, необходимо только оплатить питание. Пока в связи со сложной эпидемиологической обстановкой участниками проекта могут стать пенсионеры в возрасте от 55 до 64 лет.





Обновлено ( 29.12.2020 23:01 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер