Главная Новости Культура В Стерлитамаке выбрали "Образцовую башкирскую семью"

В Стерлитамаке выбрали "Образцовую башкирскую семью"

1 марта в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении прошёл финал открытого республиканского конкурса «Өлгөлө башҡорт ғаиләһе» - «Образцовая башкирская семья».

Как сообщает Отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, конкурс проходил в три этапа в разных районах Башкирии и двух регионах России. В итоге в финал пробились десять семей: семья Сарбаевых из Оренбургской области (3 своих детей и 17 приёмных), семья Ганиевых из Миякинского района, с.Киргиз-Мияки (3 детей), семья Саитгалиных из Салаватского района, д.Урмансы (1 ребёнок), семья Махмутовых из Уфимского района, д.Шамонино (3 детей), семья Узянбаевых из Учалинского района, с.Уральск (4 детей), семья Суриных из Хайбуллинского района, с.Малоарслангулово (1 ребёнок), семья Ильясовых из Чекмагушевского района, с.Чекмагуш (10 детей), семья Янбековых из Сибая (2 детей), семья Ишмухаметовых из Стерлитамака (2 детей) и семья Шагаргазиных из Уфы (4 детей).

По итогам конкурса семья Ишмухаметовых из Стерлитамака победила в номинации «Семейное творчество». Семья Махмутовых заняла первое место в номинации «Семейные ценности», а семья Суриных – в номинации «Семейное мастерство». Все победители награждены сертификатами на 100 тыс. рублей.

В семье Ишмухаметовых супруга Гульсум работает художником-декоратором в театрально-концертном объединении. Глава семейства Артур – актёр русского драматического театра. Супруги воспитывают двоих детей – Аделину 9 лет и Ансара 6 лет.

Видео ГТРК "Башкортостан":

 

 





Обновлено ( 04.03.2021 00:00 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер