Главная Новости Культура На День города Стерлитамак-2021 приедут три звезды

На День города Стерлитамак-2021 приедут три звезды

"Любэ", "Город 213" и Элвин Грей приедут в Стерлитамак на День города и День химика. Масштабный концерт пройдет 29 мая 2021 года и завершится праздничным салютом. Об этом в ходе сегодняшнего прямого эфира сообщил гендиректор АО БСК Эдуард Давыдов.

 

Полная программа мероприятий на День города Стерлитамак-2021 будет опубликована позднее. Представляем артистов, которые приедут в Стерлитамак 29 мая: 

«Любэ» — советская и российская рок-группа, основанная 14 января 1989 года композитором Игорем Матвиенко, бессменным лидером и солистом которой является Николай Расторгуев. Творчество коллектива ориентировано на рок-музыку с использованием элементов авторской и военной песни.

Элвин Грей (Радик Юльякшин) — российский певец, исполняет песни на башкирском, татарском и русском языках. СМИ Волго-Камского региона называют певца «Башкирским Джастином Бибером». Заслуженный артист Республики Башкортостан (2017).

Группа «Город 312» была образована 14 октября 2001 года и названа в честь столицы Киргизии города Бишкека, телефонный код которого — 312. Первый состав включал в себя четыре человека, однако вскоре после приезда в Москву гитарист группы, прежде участник группы «Аян», покинул новоиспечённый коллектив, не выдержав условий жизни в столице. На его место была принята гитаристка — Маша. За время своего существования группа сменила нескольких барабанщиков. Самым известным музыкантом-барабанщиком, игравшим с «Городом», был Игорь Джавад-Заде. Ещё до широкой известности песни «Останусь», «Город-рассвет» и «Вне зоны доступа» становились саундтреками к малоизвестным фильмам. Но всё по-настоящему завертелось, когда в 2005 году группа на свои собственные сбережения выпустила пластинку, получившую название «213 дорог» (палиндром к названию группы). 

Группа стала известна всей России в январе 2006 года после выхода клипа на песню «Останусь», ставшую саундтреком к фильму «Дневной Дозор». Затем с ажиотажем была принята композиция «Вне зоны доступа», ставшая саундтреком к фильму «Питер FM».





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер