Главная Новости Культура День Победы (9 мая) - 2021 в Стерлитамаке: программа мероприятий

День Победы (9 мая) - 2021 в Стерлитамаке: программа мероприятий

Замглавы Стерлитамака Михаил Григорьев и начальник городского отдела культуры Зуфар Зиннатуллин в прямом эфире программы STR-Live на Городском телеканале UTV-Стерлитамака рассказали, как в этом году в городе отпразднуют День Победы-2021.

9 мая  в Стерлитамаке начнется с традиционного шествия по проспекту Ленина, которое завершится возле Вечного огня. В этом году впервые в нем примут участие медицинские работники. Возле гостиницы "Ашакадар" также пройдет легкоатлетический пробег.

Бессмертный полк в Стерлитамаке, как и по всей Башкирии, в 2021 году пройдет в онлайн-формате.

Далее праздничные мероприятия пройдут на пяти площадках: ГДК, театрально-концертное объединение, парк содовиков, сквера возле кинотеатра "Салават" и парк Гагарина. А вечером, по традиции, основные мероприятия пройдут на площади перед ГДК, где с 19-00 начнется праздничный концерт с участием как приглашенных артистов, так и местных исполнителей.

"Планируется вступление группы "Контингент" из Оренбурга. Эти ребята исполняют военно-патриотические песни. И народный коллектив "Родничок", тоже из Оренбурга. Также выступят лучшие творческие коллективы города. Так, на площади театрально-концертного объединения представит свою программу Дворец пионеров и школьников Стерлитамака, а вечером выступит группа "Павильон". В парке Гагарина праздничную программу подготовит музыкальная школа искусств Стерлитамака. В парке содовиков силами творческих коллективов ГДК Стерлитамака будет организована дневная концертная программа. В сквере возле кинотеатра "Салават" выступят артисты Русского драматического театра Стерлитамака". - сообщили Михаил Григорьев и Зуфар Зиннатуллин.

В завершении праздника в небе над Стерлитамаком прогремит салют.

Представители администрации подчеркнули, что план празднования Дня Победы-2021 в Стерлитамаке - предварительный, и может поменяться в зависимости от эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Программа мероприятий будет опубликована на днях.

Программу мероприятий на День Победы-2021 (9 мая) в Стерлитамаке можно посмотреть здесь: http://sterlitamakcity.ru/obshchestvo/21333-9-maya-den-pobedy-2021-v-sterlitamake-programma-meropriyatij.html





Обновлено ( 07.05.2021 21:18 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер