Главная Новости Культура В День города Стерлитамак-2021 пройдет фестиваль хлеба

В День города Стерлитамак-2021 пройдет фестиваль хлеба

В предстоящую субботу, 11 сентября, в Стерлитамаке пройдут мероприятия, посвященные Дню города. Традиционно день рождения города отмечали в последнюю субботу мая, но в 2021 году было принято решение о переносе празднования на сентябрь.

Стала известна часть афишы на День города Стерлитамак-2021:

С 12-00 до 15-00 в сквере перед кинотеатром "Салават" пройдет республиканский фестиваль национальных видов хлеба. Фестиваль хлеба будет организован РОО «Мордовский национально-культурный центр Республики Башкортостан» на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ. АО «Стерлитамакский хлебокомбинат является генеральным партнером.

В программе: интерактивная выставка «Путь хлеба», музей под открытым небом, работа творческой мастерской, игры, конкурсы, дегустация национальных видов хлеба, ярмарка-продажа и многое другое. На праздничном концерте выступят лучшие вокалисты и творческие коллективы Стерлитамака и районов республики.

В 10-00 и 13-00 в шахматно-шашечном клубе (ул.Братская, 9) состоятся блиц-турниры по шахматам, посвящённые Дню города.

В 10-30 в спортивном зале отдела образования (ул.Полевая, 29) пройдут соревнования по самбо среди воспитанников ДЮСШ №2», посвящённые Дню города.

В 15-00 в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина пройдёт поэтическая площадка «Литературный Стерлитамак».

Вечером для жителей и гостей Стерлитамака организуют праздничный концерт. На данный момент известно о выступлении певицы Валерии и группы "Павильон".

Полная программа (план) мероприятий на День города Стерлитамак-2021 http://sterlitamakcity.ru/kultura/21845-den-goroda-sterlitamak-2021-programma-meropriyatij-i-kto-priedet-na-koncert.html





Обновлено ( 10.09.2021 19:38 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер