Главная Новости Культура Пляж в Стерлитамаке в 2022 году откроют на берегу Белой

Пляж в Стерлитамаке в 2022 году откроют на берегу Белой

Глава Стерлитамака Рустем Газизов подписал постановление "Об организации мест массового отдыха на воде на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан в 2022 году".

Согласно документу, в этом году для организации отдыха на воде на территории Стерлитамака будет организован пляж на реке Белой. Открытие запланировано до 10 июня. Межведомственной комиссии по благоустройству и подготовке к купальному сезону пляжей муниципального образования городской округ город Стерлитамак Республики Башкортостан:

- до 25.05.2022 определить реестр мест опасных для купания, определить места установки щитов с запрещающими знаками и надписями;

- до 31.05.2022 комиссионным обследованием проверить соответствие нормам оснащения пляжа.

Также ответственным лицам поручено выполнить мероприятия по подготовке мест отдыха на воде: дезинсекция, дезинфекция, дератизация, обследование дна водоема, анализ проб воды и почвы, безопасное использование пляжного оборудования.

Где именно будет расположен пляж, не уточняется. Предположительно, речь идет о пляже возле лодочной станции (за стадионом "Содовик").

Напомним, что в этом году на реконструкцию закрыт городской пляж на реке Ашкадар.





Обновлено ( 24.05.2022 20:05 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер