Главная Новости Культура Стерлитамакский Башдрамтеатр выступил в Турции

Стерлитамакский Башдрамтеатр выступил в Турции

театр В Турции прошел фестиваль, посвященный одному из самых известных в мире турецких литературных героев – Ходже Насреддину. . На нем побывали и артисты Стерлитамакского башкирского драматического театра. Они представили комедию по пьесе Мустая Карима "Похищение девушки".

Музыкальная комедия «Похищение девушки» на международном фестивале в Акшехире представила не только Республику Башкортостан, но и Россию. Стерлитамакский театр – единственный участник из России на международном фестивале Ходжи Насреддина.

«Колоритные сцены народных традиций и обрядов, неповторимая красота национальных костюмов и проникающая в самое сердце мелодичность башкирских песен и танцев. И зрители из разных стран, несмотря на языковой барьер, хорошо приняли спектакль театра им. М.Гафури с первых минут. Ни сокращенный вариант постановки, ни отсутствие полноценных декораций не помешали актерам из Стерлитамака покорить публику», - передает Башкирское спутниковое телевидение.

В отличие от других творческих конкурсов – на международном фестивале не определялись победители. Главная цель уникального культурного форума - подарить людям веру в то, что доброта и смех могут победить всех и вся, сообщает islam.ru





Обновлено ( 25.07.2011 13:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер