Главная Новости Культура В Стерлитамакском районе выбрали лучших исполнителей патриотической песни

В Стерлитамакском районе выбрали лучших исполнителей патриотической песни

14 февраля в районном Дворце культуры прошел финал конкурса исполнителей патриотической песни «Во славу Отечества», посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.

Конкурс проходил в два этапа. В первом выступили 78 участников, которые представили по две музыкальные композиции соответствующей тематики. Организаторы отобрали лучшие номера и пригласили в финал 32 исполнителя. Именно они и претендовали на получения Гран-при конкурса.

В этот день в зрительном зале присутствовали люди разных возрастов и профессий, которых объединила любовь к патриотической песни. Участников и гостей конкурса поприветствовали заместитель главы Администрации района по социальным вопросам С.Н.Ибатуллина и председатель Совета ветеранов, заместитель председателя Совета муниципального района Стерлитамакский район Н.А.Миронов. Они пожелали воинам-афганцам, присутствующим в зале здоровья, счастья и благополучия, а конкурсантам удачного выступления.

Далее началась конкурсная программа. В этот день звучали песни военных лет, о службе в армии и любви к Отчизне. Конкурсанты старались не только качественно исполнить музыкальные произведения, но и передать характер, колорит музыки и слов. Яркие и эмоциональные выступления участников не оставили равнодушным зрителя, особенно трогающим было выступление самых маленьких конкурсантов.

По итогам конкурса первые места в своих возрастных группах заняли Элина Ахмадуллина, Иван Ефимов, Юлия Патраева, Фидан Биккулов, Евгений Карцев и Зинаида Карюгина. Обладателем Гран-при конкурса исполнителей патриотической песни «Во славу Отечества» стал Анатолий Ефимов из села Ишпарсово.

Все участники и победители финала конкурса были награждены соответствующими дипломами и ценными подарками. А призеры получили право представлять район на республиканском конкурсе молодых исполнителей патриотической песни «Во славу Великой Победы!», который пройдет весной этого года.

Организовали конкурс комитет по делам молодежи, отдел культуры и отдел образования Администрации муниципального района Стерлитамакский район.





Обновлено ( 16.02.2014 20:18 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер