Главная Новости Культура Стерлитамакский район принимал Республиканский молодежный форум

Стерлитамакский район принимал Республиканский молодежный форум

12 ноября в с.Рощинский Стерлитамакского района прошел Республиканский семинар для руководителей органов молодежной политики администраций муниципальных районов республики. Обсудить важнейшие вопросы развития молодежной сферы, найти решения волнующих проблем, поделиться опытом работы собрались более 60 руководителей и специалистов по работе с молодежью. В семинаре приняли участие заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Д.Т. Зубаиров, заместитель главы Администрации муниципального района Стерлитамакский район С.Н. Ибатуллина, представители ведущих вузов республики и совхоза «Рощинский».

Перед началом работы гости ознакомились с молодежными проектами, которые успешно реализуются в районе. Большой интерес вызвала выставка участников конкурса «Молодая семья», профильных лагерей «Юный спецназовец» и «Юный спортсмен», презентацию которых организовали в фойе Дворца культуры. Здесь же все желающие могли продегустировать продукцию ГУСП совхоз «Рощинский», которая была представлена в самом широком ассортименте.

Со словами приветствия ко всем участникам семинара обратился заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Динар Зубаиров.В своем выступлении Динар Талгатович подчеркнул, что в нашей республике развитие молодежной сферы является важнейшим приоритетом государственной политики. Заместитель руководителя молодежно-спортивного ведомства выразил уверенность, что все собравшиеся в зале осознают значимость данного вопроса и пожелал продуктивной работы.

Заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Стерлитамакский район Светлана Ибатуллина рассказала о проводимой работе в муниципалитете. «Место проведения семинара выбрано не случайно. Район уделяет большое внимание реализации молодежной политики, у нас активно работают специалисты по делам молодежи и спорту сельских поселений, проводится социальная политика на предприятиях и хозяйствах района. Флагманом и примером в производственном секторе и социального ориентира на человека является совхоз «Рощинский». Данное предприятие не только активно развивается, но и заботится о своих сотрудниках. Совхоз «Рощинский» одно из немногих предприятий, где долгие годы функционирует и активно работает отдел по делам молодежи и спорту», - отметила Светлана Нилевна.

О том, как и чем живет сегодня село Рощинское, что делается для поддержки молодежи присутствующим рассказал глава сельского поселения Рощинский сельсовет Азамат Азылгареев. С особенностями и достижениями в производстве своего предприятия ознакомил заместитель директора ГУСП совхоз «Рощинский» Алексей Лазарев. Опытом работы с молодым поколением поделился председатель комитета по делам молодежи Администрации муниципального района Стерлитамакский район Павел Шорохов. Он кратко обозначил основные направления работы комитета, определил круг решаемых задач и представил достигнутые результаты.

Доклад «Молодежная политика в современных условиях» представил кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан Сергей Севастьянов. Основные формы государственной поддержки молодых специалистов довел кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заведующий отделом учебной части БГАУ Азат Мухаметшин. О проблемах занятости молодежи на селе говорил кандидат экономических наук, доцент, советник при ректорате по молодежной политике, начальник научно-организационного отдела Уфимского государственного университета экономики и сервиса Дмитрий Беглов.

После окончания пленарной части для участников семинара была организована экскурсия по социальным объектам села Рощинский. Далее начали работу тематические площадки, где специалисты сельских поселений, представители ветеранских организаций и лидеры молодежных движений Стерлитамакского района презентовали свои проекты. За круглым столом в процессе живого общения происходил обмен практическим опытом и мнениями. Подвела итог семинара ведущий консультант Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Зульфия Самигуллина. Она призвала специалистов быть активными, проводить грамотную работу на местах, а также активно участвовать в республиканских мероприятиях и грантовых конкурсах, которые предоставляют возможность получать финансирование на реализацию интересных и значимых проектов.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер