Главная Новости Культура В Стерлитамакском районе состоялись конкурс патриотической песни и награждение волонтеров

В Стерлитамакском районе состоялись конкурс патриотической песни и награждение волонтеров

10 февраля в районном Дворце культуры прошел Гала-концерт конкурса исполнителей патриотической песни «Во славу Отечества», посвященный предстоящему Дню вывода Советских войск из Афганистана.

Перед началом мероприятия в фойе Дворца культуры ветеранскими и спортивными организациями была представлена тематическая выставка. Здесь были продемонстрированы макеты вооружения и спортивные достижения молодых атлетов.

На праздничной программе присутствовали ветераны войны в Афганистане, Чеченской Республике, представители Администрации и Совета муниципалитета, главы сельских поселений, лидеры общественных организаций и жители района, поклонники патриотической песни. К участникам и зрителям с видеопоздравлением обратился Г.А. Поляков, директор Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан. Открыла Гала-концерт конкурса заместитель главы Администрации муниципального района по социальным вопросам С.Н. Ибатуллина. Светлана Нилевна поздравила воинов-афганцев с предстоящим Днем вывода Советских войск из Афганистана и поблагодарила за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Слова напутствия и поздравления в этот день звучали от председателя районного Совета ветеранов Н.А. Миронова, ветеранов боевых действий Р.Х. Шарипова и И.Ф. Маняпова. Здесь же состоялось награждение волонтеров районного корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Председатель комитета по делам молодежи Администрации муниципалитета вручил благодарственные письма и памятные подарки ребятам, которые активно участвовали в волонтерском движении.

В этот день свои музыкальные произведения представили 32 талантливых исполнителя – солисты и вокальные ансамбли. Они стали победителями отборочного этапа, в котором приняли участие 90 вокалистов из разных уголков района, а также города Стерлитамак и Ишимбайского района. Со сцены звучали песни военных лет, современные композиции, посвященные солдатскому подвигу и любви к Родине.

По итогам конкурса первые места в своих возрастных группах заняли Тупичкина Татьяна (с. Наумовка), Исхакова Алия (г. Стерлитамак), Закирова Альбина (с. Октябрьское), Садреева Алина (с. Наумовка), Трофимова Жанна (с. Б. Куганак), Кутлуюлова Эльвина (г. Ишимбай), Лукманова Маргарита (д. Золотоношка) и квартет «Забава» (с. Алатаны и Юрактау). Гран-при конкурса был удостоен Владимир Денисов из районного Дворца культуры. Все участники Гала-концерта были награждены соответствующими дипломами и ценными подарками от Администрации района, а Татьяна Тупичкина получила денежный сертификат от предпринимателей Р.Ш. Харрасова и Р.Т. Акбашева.

Организовали конкурс комитет по делам молодежи, отдел культуры, отдел образования Администрации муниципального района Стерлитамакский район и районный Дворец культуры.





Обновлено ( 11.02.2016 18:13 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер