Главная Новости Культура Масленица 2016 в Стерлитамаке: программа мероприятий

Масленица 2016 в Стерлитамаке: программа мероприятий

В России началась масленичная неделя. Масленица считается одним из самых веселых праздников в году. Длится она семь дней, и на протяжении блинной недели люди веселятся, устраивают гуляния, ходят в гости по домам, и поедают блины.

Масленица продлится вплоть да воскресенья. В этот день, 13 марта, в Стерлитамаке основные гуляния по традиции развернутся на площади перед городским дворцом культуры. С 11-00 до 16-00 горожан ожидается культурно-развлекательная программа. Кульминацией праздника станет сжигание чучела.

В другом конце города - у реки Ольховка пройдет туристско-спортивный праздник "Морозко-2016". Открытие праздника в 11.30 на поляне за рекой Ольховка (на общественном транспорте - доехать до конечной остановки "Профилакторий "Ольховка" и за мостом пройти налево по стрелке). Приглашаются все желающие весело и с пользой для здоровья провести время, поучаствовать в конкурсах, пройти дистанцию по группе дисциплин "Дистанция-лыжная" (класс дистанции - I, уровень - начальный, лыжное снаряжение - свое; зачет проводится в личной дистанции, в связке - 2 человека и в группе - 4 человека), покататься с горы, принять участие в чаепитии и проводить зиму с традиционным сжиганием чучела на Масленицу.

Еще одни проводы зимы пройдут в лесопарке "Содовик" 13 марта в 12-00. В программе: чаепитие, конкурсы, спортивные состязания, сжигание чучела Масленицы.





Обновлено ( 09.03.2016 14:07 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер