Главная Новости Культура Студенты СФ БашГУ приняли участие во Всемирном форуме татарской молодежи

Студенты СФ БашГУ приняли участие во Всемирном форуме татарской молодежи

4-7 августа в Казани проходил VII Всемирный форум татарской молодежи, в котором приняли участие более 900 представителей татарской молодежи из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья, 60 регионов Российской Федерации и районов Татарстана.

Наш город представляли студентки филологического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ Фарида Гильманова и Регина Аюпова.

Программа Форума включала пленарное и секционные заседания в формате школы проектов «Акыл фабрикасы». «Делегаты были разделены на 60 команд, – рассказывает о форуме Фарида Гильманова. – Нам предлагалось представить свои проекты в одной из 5 секций: «История и туризм», «Воспитание и образование», «Менеджмент этнокультурных проектов», «Татарский язык и интернет», «PR и журналистика». Наша команда выступила с работой «Хужа Насретдин мажаралары» и стала первой в номинации «PR и журналистика».

Несколько дней, проведенных в Казани, вместили в себя не только работу над проектами, но и довольно обширную культурную программу. Участники посетили Музей 1000-летия Казани и Литературно-мемориальный комплекс Г. Тукая, а также побывали на Сабантуе в г. Арске.

По информации
Екатерины Сергеевой





Обновлено ( 10.08.2016 19:40 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер