Главная Новости Недвижимость Дольщик ЕТЗК г.Стерлитамак: "В мэрии дружно в голос ржут над нами"

Дольщик ЕТЗК г.Стерлитамак: "В мэрии дружно в голос ржут над нами"

На днях в офисе строительной компании ЕТЗК в Стерлитамаке прошло собрание дольщиков.

Клиенты пришли к застройщику, чтобы узнать, почему их квартиры оказались заложены в банк и когда возобновится строительство двух многоэтажек. Представитель строительной фирмы Валерий Воробьев сообщил, что в данный момент компания не может возобновить стройку, поскольку в апреле прошлого года правоохранительные органы изъяли всю документацию и возбудили уголовное дело в отношении директора. В настоящее время приостановлено строительство двух многоэтажек - на улице Артема и Былинной.

Обеспокоенные дольщики забили тревогу, когда узнали, что строительство домов приостановлено. В офисе компании им пояснили, что стройка заморожена из-за того, что по заявлениям других дольщиков на директора фирмы заведено уголовное дело. Позже выяснилось, что эти "другие дольщики" купили квартиры у подрядной организации, которая к ЕТЗК отношения не имеет. Чтобы разобраться в данной ситуации дольщики отправились в Уфу к и.о министра внутренних дел Башкирии. 

"Нас уговаривали написать заявление на нашего застройщика. На вопрос, кто нам построит жилье, никто толком ничего не сказал", - говорит один из клиентов.

Затем дольщики отправились в мэрию Стерлитамака, где, по их словам, над ними просто посмеялись. Глава города Владимир Куликов заявил клиентам застройщика, что они сами виноваты.

"Наша мэрия во главе с Куликовым, замы там его сидели, 3-4 человека, они прям дружно в голос "ржут". А мы не понимаем, что же происходит. Это видимо их рук дело и им смешно стало над этими словами", - заявил дольщик.

Подробности встречи дольщиков смотрите в видео:

 

 





Обновлено ( 15.03.2017 23:25 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер