Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке клиенты обанкротившегося застройщика вложили в строительство более 120 миллионов рублей

В Стерлитамаке клиенты обанкротившегося застройщика вложили в строительство более 120 миллионов рублей

137 граждан вложили свои денежные средства в строительство двух многоэтажек, но свое жилье в срок, судя по всему, не получат.

В начале апреля Арбитражный суд Башкирии признал банкротом скандально известного стерлитамакского застройщика ЕТЗК:

"Признать несостоятельным (банкротом) ликвидируемое Общество с ограниченной ответственностью "Единая торгово-закупочная компания".

Открыть в отношении Общества с ограниченной ответственностью "Единая торгово-закупочная компания" конкурсное производство по упрощенной процедуре банкротства, предусмотренной для ликвидируемого должника, сроком на шесть месяцев".

По данным Госкомитета Башкирии по строительству и архитектуре, в основном застройщик заключал с гражданами предварительные договора купли-продажи. Так, в 18-этажный жилой доме было продано 30 квартир, а в девятиэтажке на улице Былинной 107 квартир. У первого объекта разрешение на строительство действует до 19 мая 2017 года, а у второго - до 19 сентября 2017 года. Обе многоэтажки возведены на уровень 2-3 этажей.

"Строительство приостановлено. Коммуникации не подведены. Госстрой РБ направил письмо в администрацию Стерлитамака о необходимости проведения совещания по объектам по которым допущены срывы сроков ввода объектов в эксплуатацию, в том числе по объектам ООО "ЕТЗК" в целях принятия решения о вариантах завершения строительства объектов", - говорится в письме, которое получил один из дольщиков. 

 





Обновлено ( 02.05.2017 00:40 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер