Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке началась сплошная инвентаризация земельных участков и строительных объектов

В Стерлитамаке началась сплошная инвентаризация земельных участков и строительных объектов

Сплошная инвентаризация земельных участков и объектов строительства стартовала в Стерлитамаке. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ.

Обход городским территорий будут осуществлять рабочие группы, куда вошли представители администрации города уличных комитетов. Всем им будут выданы специальные удостоверения.

Инвентаризация проводится, чтобы выявить земельные участки и объекты капитального строительства, неиспользуемые или используемые не по целевому назначению и в соответствии с разрешённым использованием, а также для выявления объектов самовольной постройки. Все эти меры позволят увеличить налогооблагаемую базу и соответственно увеличат поступление в муниципальный бюджет.

Всего подлежат обследованию более 97 тыс. объектов недвижимости, в том числе 32 тыс. земельных участков и 65 тыс. объектов капитального строительства и помещений. Инвентаризации также подлежат и садовые участки. До этого сплошная инвентаризация проводилась в 2004 году.

Населению необходимо будет привести в соответствие с правовыми нормами все документы. Для этого можно обратиться в Комитет по управлению собственностью (пр.Октября, 32, каб. 315 и 326) или в филиалы РГАУ МФЦ.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер