Главная Новости Недвижимость "Лишние люди": обманутые дольщики Уфы и Стерлитамака объединили усилия

"Лишние люди": обманутые дольщики Уфы и Стерлитамака объединили усилия

Накануне в Уфе состоялся первый съезд республиканского движения обманутых дольщиков "Лишние люди".

На мероприятии присутствовали представители 13 объектов, в том числе и из Стерлитамака - обманутые дольщики ООО "Башстрой" ("Башхимремонт") и ООО "ЕТЗК". Как сообщают организаторы, цель движения - общественный контроль за соблюдением сроков исполнения решений, принимаемых на совещаниях рабочих групп, требование персональной ответственности, вплоть до увольнения, должностных лиц - исполнителей за срыв сроков, оперативное реагирование на срыв сроков, оказание содействия в организации и проведении публичных мероприятий либо иных акций протеста, помощь в поиске эффективного механизма решения каждой проблемы, оказание безвозмездной юридической консультации и максимальной юридической поддержки пострадавших в правильном и своевременном оформлении документации.

В состав совета по решению проблем обманутых дольщиков вошли:

Виталий Листков (ЗАО "БИД");

Галина Шмидт (ЖК "Юл-Ай");

Татьяна Леонтьева (АО "Строитель");

Елена Абубакирова (АО "Интеграл");

Екатерина Шарипова (ООО "ЕТЗК");

Алена Головина (ООО "Башстрой");

Ксения Тарасова (ООО "Стройвертикаль");

Зульфия Гайсина.

Состав совета будет расширяться... Председателем движения избран Виталий Листков, секретарь Зульфия Гайсина.

По итогам съезда была принята резолюция:

"16.09.2017 г. обманутые дольщики Республики Башкортостан планировали проведение митинга в рамках общероссийской акции Бездомный дольщик, однако властями столицы были созданы непреодолимые препятствия к присоединению к указанной акции нашего региона, в результате чего мы были вынуждены избрать не способ очередной борьбы за свои права, а попытку в очередной раз выстроить конструктивный диалог с республиканскими и муниципальными органами власти.

Таким образом обманутыми дольщиками Республики Башкортостан определены основные объединяющие все проблемные объекты факторы, в виде формальности либо отсутствия легитимных дорожных карт, нарушение сроков исполнения поручений МВК, отсутствие персональной ответственности должностных лиц, за срыв намеченных мероприятий.

В связи с этим, пострадавшие от недобросовестных застройщиков и произвола властей провели республиканский съезд и приняли решение о создании республиканского движения обманутых дольщиков "Лишние люди" с целью оперативного и эффективного взаимодействия органов власти со всеми группами обманутых дольщиков.

Одними из первых и наиважнейших требований к органам власти на настоящий момент является:

незамедлительное проведение внеочередного заседания межведомственной комиссии по вопросам обманутых дольщиков, с целью включения в число проблемных объектов всех недобросовестных застройщиков, о которых на сегодняшний момент уже известно органам местного самоуправления (срок в течении 1 недели);

подробная детализация (разформализация) всех разработанных и утверждённых дорожных карт (срок 3 недели);

утверждение легитимных дорожных карт по объектам включённым в перечень проблемных по результатам заседания МВК, проведённого по настоящему требованию (срок 3 недели);

проведение заседаний рабочих групп объектов с определением исполненных мероприятий, неисполненных мероприятий, и предстоящих задач (каждые две недели); по результатам заседаний рабочих групп направление представлений в органы местной и республиканской власти с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности в виде увольнения должностных лиц, допустивших нарушение сроков исполнения детализированных дорожных карт (постоянно).

Уверены, что указанные выше меры благоприятно скажутся на эффективности решения проблем обманутых дольщиков региона, следующий съезд делегатов республиканского движения запланирован на ______________2017г. где будет рассмотрен ответ на настоящую резолюцию и приняты решения по дальнейшим действиям "Лишних людей".

Так же на съезде было решено провести республиканский митинг обманутых дольщиков 04.10.2017 года, по результатам рассмотрения резолюции прописанной сегодня.





Обновлено ( 17.09.2017 10:04 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер