Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке построят 25-этажные дома

В Стерлитамаке построят 25-этажные дома

На днях в Стерлитамаке прошел актив работников строительной отрасли, сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

Основным докладчиком выступил Первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры городского округа Александр Пантелеев. Он рассказал, что в прошлом году было введено в эксплуатацию 110,5 тыс.кв.м. жилья. В связи со снижением покупательской способности граждан нашего города наблюдается падение покупательского спроса на жильё, поэтому в планах построить лишь 98 тыс.кв.м.

Сейчас в Стерлитамаке строится 22 многоквартирных дома. На 2018-2019 годы запланировано строительство трёх 25-этажных домов в Западном микрорайоне. Отметим, что сейчас самый высотный дом в Стерлитамаке насчитывает 14 этажей, это многоэтажка №70 по улице Артема. Построили и 17-этажный дом, но срок сдачи МКД постоянно сдвигается.

В микрорайоне №5 продолжается строительство школы на 1225 мест, которую планируют сдать в этом году. В ближайшие годы построят новую школу и в поселке Шахтау.

Наряду со строительством коммерческого жилья город участвует в реализации ряда социальных программ: например, в адресной программе по переселению граждан из аварийного жилья, в программе по строительству социального жилья. В 2017 году приобретено и предоставлено детям - сиротам 66 квартир.



Обновлено ( 22.03.2018 23:35 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер