Главная Новости Недвижимость Впервые за несколько лет дома из Стерлитамака не попали в список лучших в Башкирии

Впервые за несколько лет дома из Стерлитамака не попали в список лучших в Башкирии

В Башкортостане подвели итоги ежегодного конкурса "Лучший многоквартирный дом" по итогам 2017 года. Впервые за несколько лет в списке не оказалось домов из Стерлитамака.

Всего на конкурс были представлены материалы по 138 многоквартирным домам из 16 муниципалитетов Башкортостана. Претенденты на звание лучшего многоквартирного дома оценивались по таким критериям, как оформление подъездов и поддержание в них чистоты, техническое состояние конструктивных элементов, лестничных клеток, инженерных сетей и фасада дома, освещение мест общего пользования с учетом применения энергосберегающих технологий, наличие приспособлений для перемещения инвалидов и маломобильных групп населения, оборудование детских и спортивных площадок, оформление придомовой территории и содержание ее в чистоте и др.

Несмотря на то, что в этом году было решено увеличить количество победителей с 50 до 100, в ТОП не попал ни один дом из Стерлитамака. В списке 28 МКД из Уфы, по 11 - из Салавата и Учалов, 10 домов из Ишимбая, 6 МКД из Кумертау и из других населенных пунктов Башкирии.

Победители получат по 100 тысяч рублей, которые должны быть направлены на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества этого дома.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер