Главная Новости Недвижимость Жители Стерлитамака, купившие землю в "Рублёвке", могут остаться без участков

Жители Стерлитамака, купившие землю в "Рублёвке", могут остаться без участков

В Стерлитамаке десятки семей могут лишиться своих земельных участков, которые они купили в поселке "Рублёвка" в 19 километрах от города (район Веденовского пруда).

Горожане через портал "Голос РБ" обратились к властям Башкирии с просьбой разобраться в ситуации:

"Добрый день! Мы собственники земельных участков в дачном поселке Рублевка Стерлитамакского района, обращаем за помощью к органам власти. Приобрели законным путем земельные участки, оформляли договора купли-продажи, сделку проводили с помощью МФЦ по месту жительства. Участки приобретали с помощью риэлтерской компании, где юристы проверяли чистоту сделки.Рос реестр зарегистрировал право собственности, в следствие чего каждому из нас на руки выдано свидетельство.

Каждый из нас затратил средства на приобретение участка, некоторые активно расчистили территорию, некоторые начали строительство, у некоторых закуплен материал под строительство. Цель у всех едина, землю приобретали для возведения дачных домиков, где можно совместно с семьей провести время, отдохнуть. Все мы являемся добросовестными приобретателями и знать не знали, что было с землей до нас. Участки стоят на кадастровом учете, кадастровые номера и адреса присвоены. О продаже участков узнали из средств информации( радио, телевидение, социальные сети).

На сегодняшний день большинство из нас получили уведомление от Прокурора о том, что подан иск о признании сделок недействительными на всех собственников. В июле состоялось ознакомительное первое заседание в Стерлитамакском суде. У граждан нет полного понимания, что хочет Прокурор, судья не принял возражения от собственников во время процесса. После все самостоятельно отнесли в канцелярию. Почему у законопослушных граждан хотят забрать земельные участки? Просим оказать содействие."





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер