Главная Новости Недвижимость В Стерлитамакском районе завершилось строительство многоквартирных домов в микрорайоне "Лазурный"

В Стерлитамакском районе завершилось строительство многоквартирных домов в микрорайоне "Лазурный"

На днях в Стерлитамакском районе был сдан в эксплуатацию последний многоквартирный дом в микрорайоне "Лазурный". 28-й по счету. Дольщики получили ключи от своих квартир по адресу: ул.Хвойная, 14.

Застройщиком микрорайона выступила компания "Инвестрайстройзаказчик", которая начала застраивать район 15 лет назад, введя в эксплуатацию 28 многоквартирных домов и 61 коттедж общей площадью более 310 тысяч квадратных метров. Район рос, открывались многочисленные коммерческие организации (магазины, аптеки, рестораны, парикмахерские, и тд.), но ни детского сада, ни школы, ни государственного медицинского учреждения, жители "Лазурного" так и не дождались. По словам местных жителей, главным приоритетом покупки жилья именно в этом районе был тот факт, что в перспективе планируется строительство социальных объектов. Место для школы и детского сада выделили недавно на улице Хвойной, но никакие работы там не ведутся.

По информации Министерства образования и науки РБ, предварительно разработка проектно-сметной документации для строительства школы на 1200 мест и детского сада на 240 мест запланирована в 2022 году, строительно-монтажные работы – в 2023-2024 гг. при условии финансирования и включения объекта в республиканскую адресную инвестиционную программу.

Сам застройщик теперь возводит многоквартирные дома в городских жилых комплексах "Новаторов" и "Малая медведица". 

{jcomments off}



Обновлено ( 13.03.2020 10:44 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер