Главная Новости Недвижимость В Стерлитамакском районе осужден глава сельского поселения за махинации с земельным участком

В Стерлитамакском районе осужден глава сельского поселения за махинации с земельным участком

В конце ноября текущего года Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении главы сельского поселения Стерлитамакского района.

Как сообщает администрация Наумовского сельсовета, чиновник был осужден по двум статьям УК РФ: "Служебный подлог" и "Мошенничество". По первой статье чиновнику было назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей, в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности подсудимый освобожден от назначенного наказания. По второй статье чиновника оштрафовали на 200 000 рублей.

Из материалов дела следует, что в 2013 году глава сельсовета изготовил выписку из похозяйственной книги, в которую внес заведомо ложные сведения о предоставлении матери своей супруги земельного участка площадью 339 кв.м. для ведения личного подсобного хозяйства.

Чиновник поставил печать и расписался в документе. В дальнейшим Росреестр зарегистрировал право собственности на земельный участок.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер