Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке осудили руководителей застройщика "ЕТЗК", похитивших более 600 миллионов рублей

В Стерлитамаке осудили руководителей застройщика "ЕТЗК", похитивших более 600 миллионов рублей

Стерлитамакский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении трех местных жительниц, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба суда, с 2012 по 2017 гг. обвиняемые привлекали денежные средства граждан под предлогом финансирования строительства квартир в многоквартирных домах. По факту горожане так и не получили ключи от своих квартир.

Как сообщает ГТРК "Башкортостан", преступная группа похитила свыше 600 миллионов рублей.

"В ходе судебного заседания подсудимые Н., К., Е. вину не признали, указывая о неправильной квалификации органами предварительного следствия их действий, а также необоснованного привлечения к уголовной ответственности за несовершенные ими преступления в отсутствие достаточных доказательств. Поясняя, что они выполняли свои трудовые обязанности и указания руководства ООО «ЕТЗК».

Приговором суда Н., К. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159.1 УК РФ, им назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима соответственно. Е. признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ, ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима." - говорится в сообщении суда.

Приговор в законную силу не вступил.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер