Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке обманутые дольщики получат свои квартиры в августе этого года

В Стерлитамаке обманутые дольщики получат свои квартиры в августе этого года

Об этом вчера в ходе рабочей поездки по строящимся объектам Стерлитамака сообщил мэр города Алексей Изотов.

Речь идет о доме номер 150 Б по улице Худайбердина, который так и не достроила обанкротившаяся организация «Башхимремонт». Фасад дома, кстати, приобрел очень радужные цвета: желтый, оранжевый, красный.

Теперь обязательства по выполнению работ в этом доме взяла на себя строительная организация ООО «Промстрой», – отметил Алексей Изотов. – На данном объекте было много обманутых дольщиков. Сегодня работы проведены на 90 процентов: проведены утепление, инженерная система, приведён в порядок фасад здания, осталось лишь благоустроить территорию и доделать кое-какие работы внутри дома. В августе текущего года дом будет сдан в эксплуатацию. «Промстрой» не только за свой счёт достроил дом, но и погасил долги компании «Башхимремонт» в размере 15 млн. рублей, расселил жертв двойных продаж. В дальнейшем, согласно законодательству, данный объект включат в список проблемных домов по обманутым дольщикам, и город в обмен на понесённые затраты предоставит бесплатно земельный участок строительной организации.

Также мэр посетил новостройки западного микрорайона, где ему показали социальный дом, который строит ООО «АК ВНЗМ», подземный паркинг на 128 машин, строящийся дом в квартале «Три капитана», а также строительство новой дороги по улице Строителей.

Глава администрации побывал и в социальном доме по Стерлибашевскому тракту, где ему не понравилась внутренняя отделка квартир: отошедшие от стен обои, линолеум, не закреплённый плинтусом, неотрегулированные двери. Алексей Изотов поручил застройщику исправить все недостатки





Обновлено ( 31.07.2014 18:19 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер