Главная Новости Недвижимость В Стерлитамакском районе началась реализация программы "Жилье для российской семьи"

В Стерлитамакском районе началась реализация программы "Жилье для российской семьи"

Согласно постановлению Правительства Республики Башкортостан от 15.10.2014 № 472 «Об утверждении отдельных нормативных актов Республики Башкортостан, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 года N 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в Стерлитамакском районе началась реализация программы «Жилье для российской семьи».

Право на приобретение жилья экономического класса в целях реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории Республики Башкортостан имеют постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан граждане:

а) имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, не превышающей максимального размера (максимальный размер обеспеченности общей площадью жилых помещений составляет:

- для семьи, состоящей из двух и более членов, - 18 кв. м на каждого члена семьи;

- для одиноко проживающего гражданина - 32 кв. м., в случае, если доходы гражданина и указанных членов его семьи и стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) таких членов его семьи и подлежащего налогообложению, не превышают максимального уровня (максимальный уровень стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, подлежащего налогообложению, определяется исходя из общей площади жилого помещения - 32 кв. м на одинокого гражданина (произведения 18 кв. м на число членов семьи для семьи, состоящей из двух и более членов) и средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения в Республике Башкортостан по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан за квартал, предшествовавший дате подачи заявления гражданина для участия в Программе;

б) проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, или в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;

в) имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья экономического класса в рамках Программы;

г) имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

д) являющиеся ветеранами боевых действий. Реализация Программы «Жилье для российской семьи» осуществляется в 2014 - 2017 годах.

Начало формирования списков граждан – с 15 января 2015 года Консультацию по вопросу включения в список граждан – участников программы «Жилье для российской семьи» можно получить в службе жилищной политики Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан (г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д. 16, каб. № 13, тел. 8(3473)251595, день предоставления консультаций – вторник с 9-00 до 12-30).

Перечень необходимых документов.

1. Документы, удостоверяющие личность заявителя, а также каждого члена его семьи (для родителей - паспорта; для детей в возрасте до 14 лет - свидетельства о рождении; для детей в возрасте от 14 до 18 лет - свидетельства о рождении и паспорта).

2. Копии свидетельств о постановке на налоговый учет заявителя, а также каждого члена его семьи.

3. Копии страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования заявителя, а также каждого члена его семьи.

4. Заявление(-я) о согласии на обработку персональных данных лица (лиц), указанного(-ых) в заявлении и представленных документах, не являющегося(-ихся) заявителем(-ями).

5. Свидетельство о регистрации брака, в том числе в случае регистрации брака несовершеннолетними детьми (на неполную семью не распространяется).

6. Справка с места жительства (выписки из домовой или похозяйственной книг).

7. Выписка из финансового лицевого счета (для проживающих в многоквартирных домах).

8. Правоустанавливающие документы на жилые помещения, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (договор об отчуждении жилого помещения (договоры купли-продажи, мены, дарения); акт (свидетельство, договор) о приватизации жилого помещения; вступивший в законную силу судебный акт (решение или определение суда) в отношении права собственности на жилое помещение: свидетельство о праве на наследство по закону или завещанию; иные документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают основания владения и пользования жилым помещением).

9. Документ, подтверждающий проживание в жилом помещении, которое в установленном порядке признано непригодным для проживания, либо жилом помещении в многоквартирном доме, который в установленном порядке признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, независимо от размеров занимаемого жилого помещения.

10. Документ, подтверждающий право гражданина состоять на учете в органе местного самоуправления по месту подачи заявления в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

11. Документы, подтверждающие наличие в составе семьи заявителя трех и более несовершеннолетних детей (для родителей - паспорта; для детей в возрасте до 14 лет - свидетельства о рождении; для детей в возрасте от 14 до 18 лет - свидетельства о рождении и паспорта).





Обновлено ( 03.03.2015 17:00 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер