Главная Новости Недвижимость Жители Стерлитамака не могут получить квартиры, за которые заплатили деньги

Жители Стерлитамака не могут получить квартиры, за которые заплатили деньги

В Стерлитамаке разгорается скандал на рынке недвижимости.

Инициативная группа горожан написала письмо в электронную приемную Главы Башкортостана с просьбой разобраться в ситуации.

Как следует из письма, в мае 2013 года граждане купили квартиры по предварительному договору у подрядчика. Будущие клиенты засомневались, имеет ли право компания реализовывать квартиры от имени застройщика, но им показали все необходимые документы. Кроме того, покупателей заверили, что фирмы очень давно сотрудничают и проблем никогда не было.

Когда стройка близилась к завершению и оставались маленькие недочеты, дольщиков пригласили в офис компании, где им сообщили, что подрядчик все еще не завершил работы и попросили написать заявление в прокуратуру. После этого дело сдвинулось и директор фирмы-подрядчика пообещал, что все работы идут и в ближайшее время подпишут акт.

В марте 2015 года многоэтажки в районе улицы Дружбы были готовы, но застройщик несколько раз переносил дату "выдачи ключей", убеждая клиентов, что ключи будут выданы позже. Компания сообщила также что, подрядчик все еще не выполнил свои работы и не расплатился по долгам. В скором времени директор фирмы-подрядчика заверил клиентов, что все работы он выполнил и квартиры получат в срок.

В начале апреля дольщиков поочередно пригласили в офис застройщика, но к большому удивлению граждан, квартиры им не собираются давать, хотя дом был готов. Людям предложили подождать пару лет, пока компания построит еще одну многоэтажку, где они получат свое жилье. Как отмечают авторы письма, квартиры есть, их не перепродавали, но ключи никто не собирается отдавать. 





Обновлено ( 17.04.2015 13:03 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер