Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке будут строить дешевое жильё

В Стерлитамаке будут строить дешевое жильё

В Госкомитете РБ по строительству и архитектуре обсудили ход программы «Жилье для российской семьи» в Республике Башкортостан.

На встрече присутствовали как участники программы - руководители строительных компании Туймазов, Октябрьского, Нефтекамска, Уфимского района, так и те, кто готовится стать им - застройщики из Стерлитамака, Мелеуза, Янаула.

По условиям программы, цена квадратного метра жилья не должна превышать 30 000 рублей. Сейчас в Стерлитамаке стоимость квадратного метра в новостройках колеблется  от 36 000 до 45 000 рублей

Строительство жилья эконом-класса не предусматривает привлечение средств федерального бюджета. Основными источниками финансирования станут средства застройщиков, деньги граждан, которые будут приобретать жильё, и, конечно, использование ипотечных кредитов, материнского капитала. Жилье, построенное в рамках данной программы, предназначено, прежде всего, для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это многодетные и молодые семьи, бюджетники, ветераны боевых действий, граждане, проживающие в аварийном фонде и целый ряд других категорий.





Обновлено ( 08.05.2015 11:24 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер