Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке люди, купившие квартиры в строящемся доме, могут остаться без жилья

В Стерлитамаке люди, купившие квартиры в строящемся доме, могут остаться без жилья

Люди вложились в квартиры в жилом комплексе "На Садовой" в Стерлитамаке.

Многоквартирный дом начали возводить на месте бывшей городской ёлки ещё в 2014 году. Однако, весной 2015-ого стройка была заморожена и стоит по сей день. Главная причина - судебные прения за земельный участок.

Согласно материалам дела, ООО "Промстрой" получил земельный участок на месте бывшей городской елки в качестве компенсации затрат застройщику, завершившему окончание строительства многоквартирного жилого дома, включенного в сводный перечень проблемных объектов на территории Республики Башкортостан. Застройщик вложил более 54 миллионов рублей.

Но по мнению суда, данные обстоятельства не предоставляют ему права требовать предоставления бесплатно в собственность спорных земельных участков, имеющих вид разрешенного использования "для строительства многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями", поскольку ст. 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации установлен специальный порядок предоставления земельных участков для жилищного строительства на торгах.

"Сегодня было отказано в удовлетворении требований по земельному участку на 7 ноября. Абсолютно непонятная логика судебных решений Арбитражного суда Республики, после положительного решения Кассационной инстанции, этот же судья, что и отказывал нам в начале 15 года вновь "убивает" ПромСтрой. Пока руководство ждёт полного текста решения и будет дана официальная информация по ходу данного дела" - говорится в официальной группе "ПромСтроя".

Отметим, что на официальном сайте администрации Стерлитамака данная стройка вошла в Перечень объектов капитального строительства, строящихся без разрешения (по состоянию на 01.09.2015г.)





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер