Главная Новости Недвижимость Рекордное количество жилья введено в Стерлитамаке

Рекордное количество жилья введено в Стерлитамаке

В 2015 году строители Стерлитамаке ввели рекордное количество жилья. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации по развитию и строительству Михаил Киреев.

Он подчеркнул, что за 2015г. в городе было введено рекордное количество жилья: 118,5 тыс.кв.м (планировалось 110 тыс.кв.м). В городе было построено 17 многоэтажек и 91 частный дом. Начато строительство жилого комплекса "Снегири", микрорайона "Прибрежный", микрорайон №2 Западного района, планируется застройка микрорайона "Радужный".

Среди наиболее значимых событий в строительной сфефре значится реконструкция  теплотрассы в подземный канал. Сейчас идут работы на оставшемся участке - от микрорайона "Лазурный" до Раевского тракта.

В уходящем году в Стерлитамаке было построено на детских сада на 140 и 270 мест на улице Артема. Кроме того, полным ходом идет строительство школы на 100 мест. В 2016 году планируется начать строительство еще одной школы на 1000 мест в микрорайоне №5 (за "Арбатом"). В планах школа на 340 мест в поселке Шах-Тау.

В 2015 году в Стерлитамаке открылись три крупных торговых центра: МЕТРО, Сити-Молл и 1 этап ТРК Астурм. Кроме того, ведутся работы по устройству пешеходных зон в исторической части города и бульваров по пр.Октября и ул.Коммунистической. В 2016г. планируется приступить к реконструкции бульвара вдоль пр.Ленина. В целом, предстоит большая работа в преддверии юбилея города, сообщает Отдел по связям со СМИ администрации города.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер