Главная Новости Недвижимость Жители Стерлитамака написали петицию из-за недостроенной многоэтажки: "Заложники законодательства или халатности Городской Администрации"

Жители Стерлитамака написали петицию из-за недостроенной многоэтажки: "Заложники законодательства или халатности Городской Администрации"

Покупатели квартир в печально известном жилом комплексе "На Садовой" в Стерлитамаке обратились к Президенту России с просьбой помочь им в решении их проблемы.

Речь идет о многоэтажке, которую начали строить на месте бывшей городской елки по ул.Сакко и Ванцетти, но стройка простаивает уже больше года.

Публикуем текст петиции, которая называется "Заложники законодательства или халатности Городской Администрации":

"Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращается к Вам группа до предела возмущенных граждан г. Стерлитамака, Республика Башкортостан, пострадавших по вине Администрации города. 13 мая 2014 года вышло Постановление главы администрации городского округа Стерлитамак Республики Башкортостан от № 1122 в котором, по результатам публичных слушаний, был утвержден проект планировки земельного участка с многоквартирным жилым домом и прилегающей инфраструктурой в самом известном участке нашего города – традиционном месте проведения Новогодних елок. Был сформирован кадастровый план и присвоен номер возводимому объекту. Администрация дает право на земельный участок и строительство жилого дома ООО «ПромСтрой» на основании того, что он достраивает жилой дом ООО «СУ Башхимремонт» руководитель – Кайгулов Р.Р. (находится под следствием), включенный в сводный перечень проблемных объектов на территории Республики Башкортостан (обманутых дольщиков) в качестве компенсации понесенных затрат. Посмотрев об этом сюжет по телевидению и в интернете, где мэр города 01.08.2014 года рассказал о выделении ООО «ПромСтрой» упомянутого земельного участка многие горожане заинтересовались этим предложением. Осенью 2014 года мы увидели, как большими темпами идет строительство многоквартирного жилого дома застройщиком ООО «ПромСтрой» (руководитель Хрыкин А.Н.). Уточнив у ранее обманутых дольщиков ООО «СУ Башхимремонт» и подтвердив факт достраивания проблемного объекта компанией «ПромСтрой» мы решили приобрести квартиры в этом доме. Темпы строительства и качество работ нас устраивали, репутация у строительной компании и его руководителя были безупречными. Тем более ни у кого не возникало сомнение решение главы администрации нашего города. Уже 25.02.2015 года вышло Решение Совета городского округа г.Стерлитамак РБ № 3-12/33з «Об утверждении порядка представления лицам, осуществляющим завершение строительства многоквартирных домов, включенных в сводный перечень проблемных объектов на территории РБ, и (или) лицам, которым лицо, осуществляющее завершение строительства многоквартирного дома, включенного в сводный перечень проблемных объектов на территории РБ, уступило право требования денежных средств в связи с исполнением обязательств по завершению такого строительства, в целях компенсации затрат, связанных с удовлетворением требований граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками (заказчиками) обязательств по строительству многоквартирных домов на территории РБ, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, государственная собственность на которых не разграничена». После этого законодательного акта нашего города мы успокоились. Однако, впоследствии, появились какие-то проблемы, работы по строительству были заморожены. Оказывается виновата Администрация г. Стерлитамак, не оформив свое же решение, по выделению земли, должным образом. Этот факт признает Администрация города.

Люди вложили в строительство свои последние деньги, заработанные долгим трудом. Родители хотели создать своим детям благополучные условия развития: предусматривался закрытый двор, большая детская площадка, экологическое благополучие. Пенсионеры надеялись на заслуженную комфортную старость. Хрыкин А.Н. активно ищет пути решения этой проблемы, дважды проводил собрания. На одном присутствовал заместитель главы Администрации города М.Ю.Киреев пообещав, что не бросит застройщика и нас в беде. Во время прямого эфира по телевидению мэр города "ушёл в сторону" с конкретным ответом. Кто как не Администрация должна заботится о нас! Достаточно одного волевого решения для устранения проблемы. Пенсионеры недоумевают, как вообще такое может быть? Вспоминают прежние времена…

Нас никто не собирался обманывать изначально, застройщик хочет и может завершить строительство, возведено уже семь этажей 5-и подъездного дома. Вопреки здравому смыслу страдают вкладчики, нет работы строителям, смежникам, падает доверие к Администрации. Время идет, проблема не решается, дом не строится, недовольство граждан нарастает. Тем не менее, все вроде бы хотят завершения строительства".

https://www.change.org/p/президенту-российской-федерации-путину-владимиру-владимировичу-заложники-законодательства-или-халатности-городской-администрации?source_location=petitions_share_skip





Обновлено ( 16.05.2016 15:52 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер