Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке прокуратура оштрафовала застройщика на 20 тысяч рублей за нарушения при строительстве многоэтажки

В Стерлитамаке прокуратура оштрафовала застройщика на 20 тысяч рублей за нарушения при строительстве многоэтажки

Застройщик "Стерлитамакстрой" возводит многоэтажку в микрорайоне "Прибрежный" с нарушением строительных норм и правил. Об этом сообщает прокуратура города.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что при кладке наружных стен вместо предусмотренного проектом и экспертизой силикатного кирпича применен керамический кирпич, гидроизоляция для защиты конструкций от увлажнения не выполнена, в актах освидетельствования скрытых работ не указаны сертификаты качества применяемых строительных материалов. По данному факту прокуратура возбудила в отношении виновного должностного лица административное дело по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства), по итогам рассмотрения которого он оштрафован на 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура внесла представление в ООО "Стерлитамакстрой" с требованием устранить нарушения законодательства, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После прокурорской проверки застройщик принял меры к устранению недоделок при строительстве жилого дома, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилья.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер