Главная Новости Образование Депутат и чемпион паралимпиады Ирек Зарипов встретился со студентами Стерлитамака

Депутат и чемпион паралимпиады Ирек Зарипов встретился со студентами Стерлитамака

Верить в себя, ставить цели, достигать их - главные слова, которые услышали студенты от четырехкратного чемпиона зимних паралимпийских игр 2010 г. Ирека Зарипова.

Встреча с известным спортсменом проходила на факультете педагогики и психологии СФ БашГУ в рамках Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Студенты подготовили для гостя небольшую концертную программу. Ильдар Ямалетдинов прочитал стихотворение «Непокоренный» Э.Хенли, Юлия Султанова играла на флейте, Айсылу Галиаскарова, Галия Юмагулова и Екатерина Никифорова исполнили задорную татарскую народную песню.

Главным, по мнению самих ребят, было «живое общение с простым и в то же время легендарным человеком». Их интересовало все: с чего началась карьера Ирека, чем он увлекается сегодня, планирует ли стать тренером, как относится к последним событиям олимпийских игр.

– Как это ни удивительно, многие спортсмены суеверны. Это часто отвлекает и делает слабее. Я не верю ни в какие приметы, ни в черную, ни в зеленую кошку. Нужно работать над собой, верить в себя и свои силы, – подытожил Ирек Зарипов.

Пресс-служба СФ БашГУ





 
Закрыть



Последние комментарии