Главная Новости Образование Видео: мэр Стерлитамака побывал на линейке в школе №23

Видео: мэр Стерлитамака побывал на линейке в школе №23

В День знаний в Стерлитамаке общеобразовательные учреждения распахнули свои двери для 32 тысяч учеников, из которых 4204 школьника - первоклассники.

Как сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации, во всех школах прошли торжественные линейки, а в школу №23 на улице Строителей приехал Глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов, чтобы лично поздравить школьников с новым учебным годом. Также школьников поздравили прокурор г.Стерлитамака Станислав Петров и депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Юлия Герасимова. Учащиеся школы представили свои творческие номера, а завершилась праздничная линейка под залпы конфетти.

Школа №23 в Стерлитамака - самая большая в Башкирии. Её построили в рамках проекта "100 объектов к 100-летию Башкортостана". В 2019 году в школе сформировали 12 первых классов (355 учеников). В старшем звене два профильных 10 класса, один из которых – класс Росгвардии. Также при школе есть класс юнармейцев. Для начальных классов в школе отведено отдельное крыло. Здесь для каждого класса своя гардеробная, есть столовая, спортзалы с современным покрытием и спортивным инвентарём, просторные рекреации. На базе библиотеки создан коворкинг-центр.

Видео:

 

 





Обновлено ( 02.09.2019 18:04 )  
Закрыть



Последние комментарии