Главная Новости Образование Бунт в стерлитамакском колледже: десятки студентов заступились за уволенную преподавательницу

Бунт в стерлитамакском колледже: десятки студентов заступились за уволенную преподавательницу

В Башкирском республиканском колледже культуры и искусства в Стерлитамаке - очередной скандал. Около сотни студентов заблокировали вход директору учебного заведения.

Причиной бунта стало увольнение молодой учительницы математики Алии Асмандияровой. Преподавателя уволили посреди учебного года, несмотря на то, что он был научным руководителем у учащихся нескольких курсов.

Студенты утверждают, что им не объяснили причину увольнения преподавателя, а директор колледжа буквально пряталась от них, чтобы уйти от этого разговора. Учащиеся колледжа считают, что причиной увольнения стала личная неприязнь. За преподавателем учащиеся не замечали никаких нарушений, наоборот характеризуют её как отличного педагога и общественного деятеля.

Заявление студентов колледжа культуры:

"Нашего преподавателя - зам директора по воспитательной работе Асмандиярову Алию Ахматовну заставили написать заявление об уходе по собственному желанию, так как в противном случае, грозили уволить по статье.

Мы решили вступится за неё и прекратить без того уже бестолковое управление колледжем. Ситуация уже давно вышла из под контроля, студенты обучаются и живут в одном здании.

А так же, в этом году, директор уволила не только зама, но и главного бухгалтера нашего колледжа, у которой на руках есть сведения о том, что в прошлом году директор забирала деньги с бухгалтерии, которыми мы оплачивали проживание в общежитие. И ещё, сама бухгалтер ответила так, что она просто так без внимания это не оставит.

Алию Ахматовну не могли уволить в принципе, так как она является матерью одиночкой. У неё не зарегистрированный брак, на сколько студенты знают, и двое детей. Алия Ахматовна при том при всём была курсовым руководителем двух курсов нашего колледжа, один из которых является выпускным курсом. Она так же отвечала за выпускные экзамены, организовывала места и оборудования. Больше всех контактировала со всеми студентами, никому не отказывала в разговорах и в помощи, студенты её очень сильно уважают и любят, в то время, как директор Вагапова Наталья Лукъяновна постоянно уходит от разговор и не отвечает на вопросы студентов.

Студенты не могут просто так это оставить и просят помощи у любого кто мог бы это исправить. Больше всего, студенты нуждаются в том, чтобы нынешнего директора сняли с должности и предоставили нам нового директора, который будет уважать студентов и делать хотя бы что-то для нас."

Видео ГТРК "Башкортстан":

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии