Главная Новости Образование Видео: мэр Стерлитамака встретился с молодежью

Видео: мэр Стерлитамака встретился с молодежью

Глава Стерлитамака Владимир Куликов 13 декабря встретился со студентами, которые смогли задать мэру интересующие их вопросы. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

Градоначальник рассказал студентам о планах по благоустройству города, подчеркнув, что Стерлитамак сохранил звание "Серебренного города" России.

- У нас в планах сделать набережную Стерли зоной притяжения стерлитамковцев. В этом году мы уже начали благоустройство аллеи вдоль набережной, в следующие годы мы планируем продолжить благоустройство. Также в планах углубить реку Ашкадар и благоустроить аллеи, - рассказал В.И.Куликов.

Студенты интересовались борьбой с продажей жевательной конфетой снюс несовершеннолетним.

- Данный вопрос сейчас находится на особом контроле. К сожалению, в нашей стране не запрещена его продажа. Однако мы уже подготовили письмо в Государственное собрание – Курултай РБ о запрете продажи данного продукта. Мы также направили письма в наши продуктовые магазины с рекомендацией убрать с прилавков эту продукцию, - рассказал В.И.Куликов.

Владимир Куликов также рассказал о развитии спорта в Стерлитамаке. В прошлом году был отремонтирован бассейн спорткомплекса «Содовик», готовится проект по реконструкции здания спорткомплекса и футбольного поля. В планах развивать конный спорт, теннис, открыть залы для греко-римской борьбы и строительство новых бассейнов.

В ходе встречи вручили благодарственные письма волонтерам Стерлитамака.

Благодарственные письма за вклад в развитие и популяризацию волонтёрского движения в республике получили:

Маннанов Тимур

Сафиулина Карина

Латыпова Рената

Калинина Зоя

Быкова Анна

Мысляева Анастасия

Благодарственные письма за оказанную помощь гражданам в переходе на цифровое телевидение получили:

Латыпова Рената

Маннанов Тимур

Сафиулина Карина

Калинина Зоя

Быкова Анна

Николаев Сергей

Свойкин Максим

Хасанов Данис

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии