Главная Новости Образование В Минобрнауки РБ рассказали о строительстве школы и детского сада в "Лазурном" (Стерлитамакский район)

В Минобрнауки РБ рассказали о строительстве школы и детского сада в "Лазурном" (Стерлитамакский район)

Житель микрорайона "Лазурный" Стерлитамакского района через страницу Радия Хабирова попросил дать разъяснение по вопросу строительства школы и детского сада в своем районе.

По словам представителя Министерства образования и науки РБ, к строительно-монтажным работ планируют приступить лишь в 2023 году:

"Администрация Стерлитамакского района представила обоснованную потребность в строительстве школы на 1200 мест и детского сада на 240 мест в мкр. Лазурный с. Мариинский. До конца февраля администрация Стерлитамакского района подготовит необходимый пакет документов и направит нам. После мы предложим включить разработку проектно-сметной документации в республиканскую адресную инвестиционную программу. По факту разработки проектно-сметной документации будет инициирован вопрос строительства детского сада и школы. Предварительно разработка проектно-сметной документации запланирована в 2022 году, строительно-монтажные работы – в 2023-2024 гг. при условии финансирования и включения объекта в республиканскую адресную инвестиционную программу. С уважением, начальник отдела капитального ремонта, развития материально-технической базы и охраны труда Министерства образования и науки РБ Султанов Тимур."

Тем временем, в соцсетях жители "Лазурного" неоднократно интересовались у застройщика микрорайона, когда появятся школа и детский сад.

"Строительство социальных объектов находится в ведении городских и районных властей. Со своей стороны застройщик при проектировании микрорайонов оставляет достаточную территорию под эти объекты согласно генплану", - написал представитель компании.

По словам местных жителей, главным приоритетом покупки жилья именно в этом районе был тот факт, что в перспективе планируется строительство социальных объектов. 





Обновлено ( 05.02.2020 19:29 )  
Закрыть



Последние комментарии