Главная Новости Образование В Стерлитамакском районе состоялась SMART-сессия для НКО образовательных учреждений

В Стерлитамакском районе состоялась SMART-сессия для НКО образовательных учреждений

2020 год начался с небывалого количества грантовых конкурсов — как от различных министерств (просвещения, культуры, спорта и т.д.), так и широко известных фондов и организаций.

А потому в Ресурсный центр для НКО южного региона Башкортостана «Каркаданн» стали все чаще поступать заявки от администраций различных районов республики с приглашением провести обучающие мероприятия с активистами, общественниками, которые не на шутку оживились, и хотят не просто участвовать в грантовых конкурсах, но и побеждать!

Наши эксперты с удовольствием принимают такие приглашения — уже запланированы поездки в Мечетлинский район (28.01), в Сибай (29.01), в Уфу 930.01), на очереди — Мелеузовский и Альшеевский районы.

На выездных зональных семинарах для начинающих НКО, общественных объединений и инициативных граждан эксперты рассказывают о первых шагах по созданию и регистрации НКО, эффективных методах привлечения ресурсов, о том, как попасть на рынок поставщиков социальных услуг и др. Участники получают базовые знания о проектном менеджменте и о социальном проектировании.

Именно такой была сессия и в Стерлитамакском районе, которая состоялась 24 января 2020 года в Бельской школе.

В программе сессии состоялся семинар «Социальное проектирование в рамках мероприятий государственной и корпоративной социальной политики» (спикеры – Елена и Евгения Долгих, эксперты Ресурсного центра для НКО южного региона Башкортостана «Каркаданн», эксперты всероссийских конкурсов «Доброволец России» и «Моя страна – моя Россия»), а также тренинг по подготовке грантовой документации, в котором принял участие Александр Кузьменко, руководитель ФПРО г.Стерлитамака.

18 руководителей и методистов образовательных учреждений района активно включились в работу, и через несколько часов на свет появились интересные проекты для сельской молодежи, которые призваны не только улучшить качество образования, но и удержать молодежь в селе. Повышение языковой культуры, профилактика беспризорности и девиантного поведения путем включения в военно-патриотическую деятельности и систему ГТО, создание культурно-оздоровительного центра — все это, после проработки с наставниками, обрело вполне реальные и достижимые черты.

Надеемся, что эти проекты станут также участниками Акселератора НКО, и после детальной и более глубокой доработки смогут принять участие в грантовых конкурсах и привлечь финансирование на реализацию.

Мероприятие проводится бесплатно в рамках реализации программы #АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и гранта Главы Республики Башкортостан

Желающие принять участие в проекте могут написать Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или позвонить в Ресурсный центр (тел.8-961-359-27-56)

По информации ФПРО г.Стерлитамака.





 
Закрыть



Последние комментарии