Главная Новости Образование Школы Стерлитамака переходят на дистанционное обучение

Школы Стерлитамака переходят на дистанционное обучение

3 апреля в администрации Стерлитамака обсудили тему готовности школ города к дистанционному обучению.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, в ходе брифинга заместитель главы администрации Михаил Григорьев, начальник отдела образования Зигангир Ишбаев и директор гимназии №1 г.Стерлитамака Риф Тажиев ответили на вопросы родителей и учителей.

- Все школы города с 6 апреля переходят на дистанционное обучение, которое будет осуществляться как в онлайн-режиме с использованием скайпа, зума и других приложений, так и с помощью электронных кейсов. Для оперативного взаимодействия учителей с учащимися созданы группы в соцсетях и мессенджерах. Число уроков будет строго соответствовать нормам СанПин, начало уроков – в 10.00. Каждый учебный день будет начинаться с урока с известной личностью. 6 апреля первый дистанционный урок проведёт Глава РБ Радий Хабиров, - рассказал Зигангир Ишбаев о работе школ.

Об организации школьного питания для детей из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Со времени выхода детей на дистанционное обучение, будет организована выдача продуктов питания для детей с ограниченными возможностями здоровья, детям инвалидам и детям из многодетных малообеспеченных семей.

Чтобы получать продукты питания на ребёнка, следует написать заявление на выдачу продуктов питания и отправить его в электронном варианте в то образовательное учреждение, где обучается ваш ребёнок. Образовательное учреждение проинформирует вас о времени и дате получения продуктов питания.

О проведении ЕГЭ и ОГЭ.

Образовательные программы будут освоены в полном объёме. ЕГЭ и ОГЭ также будут проведены, но сроки проведения сдвинуты: начало ЕГЭ – 8 июня, ОГЭ – 9 июня. При этом сроки приёма документов в вузы иссузы также могут быть сдвинуты.

Последний звонок и выпускной вечер.

Последний звонок и выпускной будут проведены, но здесь также возможно смещение сроков. Формат этих мероприятий будет максимально сохранён. О работе детских садов в период полной самоизоляции.

В период полной самоизоляции в дошкольных учреждениях организована работа дежурных групп исключительно для детей, родители которых входят в категории работников, определённых в п.4 Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В дежурной группе должно быть не более 15 детей. По вопросам функционирования дежурных групп следует обратиться к руководителю дошкольной образовательной организации или в отдел образования.

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии