Главная Новости Образование Стерлитамакская школа №1 вошла в ТОП-50 по стране

Стерлитамакская школа №1 вошла в ТОП-50 по стране

Школа №1 города Стерлитамака вошла в топ 50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Медицина».

Как сообщает городской отдел образования, исследование школ проводит агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика). Оно базируется на эксклюзивных данных о приёмных кампаниях ведущих вузов страны 2018 г. и 2019 г. Для расчёта рейтинга была обработана информация о поступлении порядка 190 тысяч выпускников более чем 18 тысяч российских школ.

Рейтинг определяет, в каких школах наиболее высока концентрация выпускников, ставших студентами ведущих университетов страны. Для этого количество выпускников школы, поступивших на очную форму обучения в лучшие вузы, делилось на общее количество выпускников рассматриваемого учебного заведения. Влияние на итоговый балл школ также оказывал уровень вузов, в которые поступали выпускники, и основание для зачисления абитуриента (на бюджетной основе по общему конкурсу, на платной основе или без вступительных испытаний по результатам олимпиад).

В сотню лучших вошли школы из 26 субъектов России, что больше, чем в прошлом году, когда в рейтинге были представлены 24 региона. Половина участников рейтинга расположены в московском регионе, девять школ находятся в Санкт-Петербурге.

Республику Башкортостан представила стерлитамакская школа №1, где уже 20 лет существует профильный медико-биологический класс. В нём работают учителя с высшей категорией, награждённые отраслевыми наградами, победители конкурса «Учитель года». За это время выпускники медико-биологического класса показали стабильно высокие результаты ЕГЭ по русскому языку, химии, биологии. Ученики школы становятся победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, химии, биологии, географии, а также научно-практических конференций по биологии и физике. Выпускники поступают в вузы в соответствие с профилем (86-92%).





 
Закрыть



Последние комментарии