Главная Новости Образование Видео: в Стерлитамаке здание бывшего технологического техникума переделывают под колледж культуры и искусства

Видео: в Стерлитамаке здание бывшего технологического техникума переделывают под колледж культуры и искусства

27 мая в Стерлитамаке министр культуры РБ Амина Шафикова вместе с главой Стерлитамака Владимиром Куликовым ознакомились с ходом капитального ремонта нового здания Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, прежнее здание на улице Карла Маркса было признано аварийным и колледжу передали здание по проспекту Ленина, 18 ранее принадлежавшее технологическому колледжу, который несколько лет назад был расформирован.

В настоящее время в здании идут ремонтные работы, которые завершатся в ноябре этого года. Общая стоимость проекта 119 миллионов рублей.

- Есть небольшое отставание от графика по объективным причинам, - отметила Амина Шафикова. – Но порадовало, что строители чувствуют свою ответственность и принимают все меры, чтобы сдать объект в срок. Это здание заметно больше предыдущего, поэтому, возможно, мы будем рассматривать перспективы расширения специальностей и увеличения числа студентов. В республике имеется большая потребность в кадрах, особенно на селе.

Глава администрации города Владимир Куликов пообещал, что за ходом реконструкции будет вестись особенный контроль, а также отметил, что место для колледжа очень удачное:

- Здание расположено практически в центре города, рядом с остановкой общественного транспорта. И мы надеемся, что к концу года студенты начнут заниматься в обновлённом здании с просторными, хорошо оснащёнными классами.

Видео:

 

 





Обновлено ( 28.05.2020 23:41 )  
Закрыть



Последние комментарии