Главная Новости Образование Детские сады Стерлитамака выиграли федеральный грант

Детские сады Стерлитамака выиграли федеральный грант

Детские сады №№87 и 93 города Стерлитамака стали победителями конкурсного отбора на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета.

Как сообщает городской отдел образования, грант будет предоставляться в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятий «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей» в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образование».

Суммы грантов Министерство просвещения Российской Федерации определит до 15 сентября. Денежные средства будут направлены на создание условий для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, в том числе для развития детей в возрасте до 3 лет путём предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.

Всего по всей стране гранты получат 149 детских садов, из которых семь - из Башкирии.





 
Закрыть



Последние комментарии