Главная Новости Образование На конференцию «Наука. Образование. Профессия» приглашают участников

На конференцию «Наука. Образование. Профессия» приглашают участников

Стартовала заявочная компания IX Открытой научно-практической конференции молодых исследователей «Наука. Образование. Профессия» под девизом «Ты нужен людям!», посвященной Году памяти и славы, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 2020 году она проводится в обновленном формате.

Конференция является частью молодежной образовательной программы «КЛАД – Клуб Лидеров, Активистов и Добровольцев», удостоенной Знаком качества «Лучшее – детям»

УЧАСТНИКАМИ Конференции могут стать авторы, представившие индивидуальные или коллективные исследовательские и бизнес-проекты, из числа воспитанников и учащихся всех видов дошкольных и общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, творческой молодежи до 25 лет; педагогических работников.

Кроме того, можно участвовать в Конференции в качестве ведущего мастер-класса /спикера образовательной части, поделившись своим опытом и знаниями с участниками.

В 2020 году Конференция расширила свои границы и возможности для своих участников. Большая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате, а потому принять участие могут все без исключения города и села России. Увеличилось число площадок Конференции, добавились такие направления, как «Журналистика», «Техническое творчество и робототехника», «Инструменты и механизмы функционирования финансовой системы», «Архитектура», «Урбанистика», «Развитие малых территорий», «Туризм», «Развитие геопарка «Торатау».

Авторы наиболее интересных и значимых проектов могут рассчитывать не только на Стипендию Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака (а на сегодняшний день у Фонда 27 стипендиатов), но и на грант в размере до 50 тысяч рублей на реализацию проекта. Важно, чтобы проект содержал самостоятельный подход к заявленной теме и был ориентирован на улучшение социально-экономической инфраструктуры населенного пункта и республики/области/региона в целом, и повышение качества жизни ее населения.

Подробности участия – в Положении Конференции.

Прием заявок –до 31 октября 2020г. включительно на онлайн платформе (ссылка: https://forms.gle/Ej91dPGXLjxAyYJu8) .

В период с 01 по 30 ноября 2020 года будет организована образовательная программа в режиме онлайн по темам социального проектирования, фандрайзинга, pr-технологий в благотворительной деятельности, необходимым для дальнейшего участия в Конференции.

ПРИГЛАШАЕМ ДЕТЕЙ, ШКОЛЬНИКОВ, СТУДЕНТОВ, ИНИЦИАТИВНУЮ МОЛОДЕЖЬ - ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ С ИДЕЯМИ И ПРОЕКТАМИ, ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ - ВЫСТУПИТЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ - СТАТЬ ПАРТНЕРАМИ ИЛИ ЧЛЕНАМИ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА!

Участие в Конференции БЕСПЛАТНОЕ. Проект реализуется на привлечённые средства социально-активного бизнеса, частных лиц, благотворителей и меценатов

Подготовка Конференции включает несколько этапов:

1 этап. Прием заявок на участие (15 сентября-31 октября 2020г): на онлайн-платформе Конференции все желающие получают возможность оставить заявку на участие в Конференции (в качестве участника / члена экспертного совета/ спикера) / организатора (партнера) и идею будущего проекта.
2 этап. Серия обучающих вебинаров для зарегистрированных участников (01 ноября – 30 ноября 2020 года), в ходе которых участники получат возможность поэтапной реализации своей идеи в проект (научный, культурный, творческий, социальный, экономический) под руководством опытных наставников и коучей, которые путем специально разработанной системы заданий будут руководить процессом подготовки проектов.
3 этап. Предзащита проектов для зарегистрированных участников (01 декабря – 06 декабря 2020 года), в ходе которой участники получат возможность в режиме онлайн представить свой проект экспертам и получить рекомендации по усилению проекта /презентации проекта.
4 этап. Онлайн-защита проектов (07 декабря – 19 декабря 2020 года) участниками перед членами Экспертного совета.
5 этап. Объявление результатов Конференции и награждение победителей и участников (20 декабря – 29 декабря 2020 года).
6 этап. Подготовка и защита избранных проектов перед потенциальными инвесторами (01 января – 31 марта 2020 года). Подготовка проектов с участим наставников. Защита проектов и подписание договоров о предоставлении грантов. Проживание участников очного этапа обеспечивается за счет принимающей стороны.
По итогам Конференции всем участникам очного этапа Конференции вручаются дипломы участника, а их руководителям благодарственные письма. Победители и призеры Конференции награждаются дипломами, сертификатами.
По решению Оргкомитета авторы отдельных работ могут стать Стипендиатами Фонда, а также награждаться рекомендательными письмами и грантами на реализацию проектов.
Чтобы подать заявку на участие в Конференции, необходимо заполнить РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ до 31 октября 2020 года (включительно) .

Учредители Конференции: Фонд поддержки и развития образования г.Стерлитамак «Каркаданн», МАОУ Лицей №1г.о.г. Стерлитамак Республики Башкортостан
По вопросам обращаться по эл.адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или писать на WathsApp 8-961-359-27-56

По информации
ФПРО г. Стерлитамака





Обновлено ( 04.10.2020 13:34 )  
Закрыть



Последние комментарии