Главная Новости Образование В Стерлитамаке заработала горячая линия по организации горячего питания в школах и детских садах

В Стерлитамаке заработала горячая линия по организации горячего питания в школах и детских садах

На днях в Стерлитамаке обсудили организацию питания в образовательных учреждениях города. Как сообщает городской отдел образования, были приняты следующие решения:

Возложить персональную ответственность на руководителей за качество и безопасность, а также за улучшение организации питания в образовательных учреждениях.

Усилить контроль за организацией питания, в т.ч. за ежедневным размещением на официальных сайтах общеобразовательных организаций рационов питания с фотографиями завтрака, обеда, полдника.

Разработать локальный акт, регламентирующий работу «Родительского контроля» за организацией питания в школах города.

Усилить контроль за состоянием здоровья работников пищеблоков с целью недопущения отравлений и инфекционных заболеваний у обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, за технологией приготовления пищи, выполнением санитарных правил и норм, качеством поставляемой и выпускаемой продукции.

Проводить широкую рекламу об организации здорового, рационального и сбалансированного питания, активно привлекая средства массовой информации для освещения мероприятий.

Разместить информацию о телефоне «горячей линии» МКУ «Отдел образования г.Стерлитамак» по организации горячего питания: 8(937)488-80-80 (whatsapp, viber, telegram) на сайтах образовательных учреждений, в родительских чатах, в группах социальных сетей, в уголках потребителей, при входе в столовую и прочих доступных местах для родителей (законных представителей) и обучающихся. 

Создать телефон школьной «горячей линии» по организации и качестве школьного питания и разместить информацию в доступных местах для всех участников образовательного процесса (на сайтах образовательных учреждений, в родительских чатах, в группах социальных сетей, в уголках потребителей, при входе в столовую и прочих доступных местах). 





 
Закрыть



Последние комментарии