Главная Новости Образование ОНФ призвал администрации Стерлитамака и Стерлитамакского района обеспечит доступность школьного образования для детей из "Лазурного"

ОНФ призвал администрации Стерлитамака и Стерлитамакского района обеспечит доступность школьного образования для детей из "Лазурного"

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к властям Стерлитамака и Стерлитамакского района с просьбой обеспечить комфортное получение школьного образования для детей из микрорайона "Лазурный".

В настоящее время школьники вынуждены ездить в общеобразовательное учреждение села Мариинский, которое находится в нескольких километрах от микрорайона (сам "Лазурный" по бумагам числится, как село Мариинский).

Активисты отмечают, что ближайшая школа находится в Стерлитамаке, но там приоритет отдают городским детям, и для детей из "Лазурного" обычно мест не остается.

«Когда люди покупали здесь квартиры, им обещали и школу, и детский сад. Но застройщик обязательства по строительству социальных объектов не выполнил. Заложниками ситуации стали дети, которые не могут получать образование в близлежащей школе по месту жительства. Районная администрация планирует построить в Лазурном школу, но пока эти планы реализуются, пройдет немало времени, а учиться ребятам нужно сегодня. Поэтому необходимо, чтобы на уровне двух администраций было принято соглашение, в соответствии с которым дети, проживающие в Лазурном, могли бы беспрепятственно посещать любые городские школы», – отметил член регионального штаба ОНФ в Башкортостане Николай Кириллов.





Обновлено ( 04.04.2021 16:03 )  
Закрыть



Последние комментарии