Главная Новости Общество "Пятерочка" в Стерлитамаке быстрыми темпами открывает супермаркеты

"Пятерочка" в Стерлитамаке быстрыми темпами открывает супермаркеты

С удивительной быстротой в Стерлитамаке появляются супермаркеты сети "Пятерочка".

Второй по количеству магазинов в стране федеральный ритейлер X5 Retail Group семимильными шагами наращивает свое присутствие в нашем городе.

В ближайшее время в городе появятся еще два супермаркета данной сети, расположенные на улице Артема и в Доме быта. Первый, к слову, находится в соседнем помещении с "Магнитом". Сеть вошла в Стерлитамак несколько лет назад, открыв свои первые магазины в микрорайоне "Лазурный" и за ТРЦ "Арбат". Однако, быстрыми темпами начали появляться супермаркеты лишь год назад: в Доме связи, на Коммунистической, на Строителей, бывшая "Мадина", бывший "Каблучок", бывший магазин "СуперСтрой", напротив ТРЦ "Сити Молл", в районе рынка. Всего более 15 супермаркетов. В соцсетях многие связывают активное развитие сети в нашем городе со строительство логистического центра, но официальной информации нет.

Активизировалась в последние месяцы в Стерлитамаке и другая федеральная сеть "Монетка", открывшая за лето 5 новых магазинов, три из которых на улице Коммунистической.

Не снижает обороты и "Магнит", открывший совcем недавно новый магазин на улице Артема. А весной в городе появится еще один гипермаркет красно-белой сети, расположенный на улице Николаева.

На фоне роста конкурентов не очень обстоят дела у местной сети ОАО "Продтовары", которые за год закрыл несколько магазинов и прекратил сотрудничество с сетью SPAR.





Обновлено ( 27.09.2016 12:41 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер