Главная Новости Общество Жители Стерлитамака все чаще жалуются на качество медицинских услуг

Жители Стерлитамака все чаще жалуются на качество медицинских услуг

Вчера в администрации города состоялось заседание Общественной палаты Стерлитамака, на котором рассматривались два вопроса: качество оказания медицинской помощи в педиатрии и неонтологии и обеспечение детским питанием новорождённых детей.

Старший помощник прокурора города Эльвира Сагидуллина рассказала, что за 2016 год увеличилось число жалоб родителей несовершеннолетних детей на качество оказания медицинских услуг. Также поступают обращения по поводу невыдачи детского питания.

Руководители детских лечебных учреждений отметили, что на сегодня в городе остро стоит вопрос укомплектованности детских поликлиник квалифицированными специалистами. К сожалению, молодые специалисты не выдерживают высокий уровень ответственности. Другая проблема – это несвоевременное обращение родителей в лечебные учреждения.

Главный врач детской больницы Борис Шарипов напомнил присутствующим, что детское питание закупается в соответствии с выделенными субсидиями. В нашем городе обеспеченность нуждающихся детским питанием составляет лишь 25%.

По итогу заседания было принято решение провести мониторинг возникающих проблем в лечебных учреждениях и систематически проводить разъяснительную работу с родителями несовершеннолетних детей, сообщает отдел по связям со СМИ.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер